все видеолекции

8 принципов функционально-эстетической реабилитации пациентов.

Запись от 4 апреля 2018 в 18:00

Продолжительность вебинара 3 часа + 1 час ответы на вопросы.

Вебинар уже прошел

Программа вебинара

8 принципов функционально-эстетической реабилитации пациентов. Возможности ортодонта в команде. 



Работа ортодонта в команде зачастую имеет целую проблему с недопониманием у коллег. Какие возможности может дать ортодонт для команды? Как правильно планировать пациентов? Кто главный в команде? Принципы интердисциплинарной работы и возможности ортодонта в команде будут рассмотрены на основе 8 основных принципов функционально-эстетической реабилитации. Вебинар расчитан на врачей-ортодонтов, ординаторов, стоматологов общей практики, ортопедов и хирургов, имеющих интерес к междисциплинарному планированию и лечению пациентов.

 

— Принципы интердисциплинарной работы в команде 
— АрчДевелопмент или развитие формы зубных рядов. Когда проводить имплантацию: до ортодонтической коррекции, в процессе или сделать это после завершения ортодонтического лечения. 
— Окклюзионная плоскость в рамках интердисциплинарной команды. Основы концепции. 
— «Количество зубов или как просто управлять перемещением зубов в 3D». Архитектура зубных рядов. Форма зубоальвеолярных дуг. Анатомические и клинические принципы планирования и лечения. Почему нельзя удалять премоляры? 
— Высота прикуса. Ортопед или ортодонт? 
— Визуализация плана лечения. Основы DSD (Digital Smile Design) для презентации и коммуникации 
— Центральное соотношение и центральная окклюзия. Ортодонт или ортопед? Оптимизация коммуникации. 
— Эстетика. Макро-, микро- и миниэстетика. Как изменить пациента и сделать так, что он остался доволен. Новые тренды современного ортодонтического лечения: #ДугаУлыбки, ширина улыбки, #СЕКСПозицияРезцов. Инструменты, секреты и фишки. Последние штрихи – что нужно знать о микроэстетике при снятии брекетов. 
— Время. Почему нужно действовать по принципу «Действуй-как-можно-раньше» или грамотный тайм-менеджмент над ортодонтическим лечением в команде. 
— Клинические случаи. Дискуссия. 
— Ответы на вопросы.

 

Об авторе