Образовательная платформа для врачей-стоматологов

Бесплатных просмотров

0

Для доступа к статьям без ограничений оформите подписку

  • Более 1500 статей
  • 3 новых статьи в неделю
  • Без автопродления

Оформить подписку

Примеры шин и рекомендации по их изготовлению

ортопедия

Примеры шин

Следующие примеры шин предназначены для того, чтобы помочь читателям лучше применять принципы, описанные для стабилизирующих шин. Эти образцы были выбраны из-за различных технологий изготовления, а не из-за рекламы какой-либо определенной формы или техники изготовления шин. Эти технологии могут использоваться в различных комбинациях для изготовления разных шин.

Первые три примера - это твердые шины, следующие два примера - это шины из материалов средней твердости, а последний пример - это мягкая шина.

Стабилизирующая шина на нижнюю челюсть, изготовленная из акриловой пластмассы, полимеризованной под давленим

Для изготовления акриловых стабилизирующих шин можно использовать множество методик, и степень истирания устройства будет варьироваться в зависимости от выбранного материала и метода изготовления. При использовании однакового материала шина, изготовленная под давлением, более устойчива к истиранию, чем шина, изготовленная на модели.

Шина, изготовленная методом прессования под давлением, требует больше работы для лаборатории, поэтому цена, как правило, выше. Для изготовления снимают оттиски с зубов верхней и нижней челюсти и получают необходимый межокклюзионный регистрат. Модели загипсовывают в артикулятор при помощи межокклюзионного регистрата (Рисунок 1). На модели изолируют зоны поднутрений. Обычно мы просим лабораторию закрыть глубокие борозды на зубах и все поднутрения, кроме щечных амбразур боковых зубов (Рисунок 2). Открытые щечные поднутрения в области жевательных зубов обеспечивают лучшую ретенцию шины.

1947 просмотров

В избранное

Поделиться в соцсетях

Вход / Регистрация

Введите номер телефона, мы отправим вам СМС с кодом подтверждения

Номера телефонов могут начинаться только
на +7 (Россия) или +375 (Беларусь)