Образовательная платформа для врачей-стоматологов

Бесплатных просмотров

0

Для доступа к статьям без ограничений оформите подписку

  • Более 1500 статей
  • 3 новых статьи в неделю
  • Без автопродления

Оформить подписку

Материалы для изготовления виниров

Peter Pizzi
ортопедия

Выбор идеальной реставрации и подходящих для нее материалов часто вызывает трудности, и стоматологи сталкиваются с многочисленными проблемами на этом пути. Как все, наверное, уже поняли, за кулисами не прячется волшебник, который решит многочисленные проблемы, с которыми могут столкнуться специалисты в этой постоянно развивающейся области стоматологии. Также не существует единственного материала или инструмента, который был бы окончательным ответом на имеющиеся вопросы. Важно понимать, что набор инструментов необходимо развивать и расширять, как и знания о том, как их правильно использовать.

При рассмотрении вопросов как цвета зуба, так и имеющегося для реставрации пространства, наша способность правильно выбирать материалы, по сути, является основной частью процесса реабилитации. Керамические системы на рынке имеют свои сильные и слабые стороны. Однако глубокие знания о системах и о том, как их лучше всего использовать должным образом, должны развиваться и, таким образом, стать преимуществом. Имитируя природу, команда стоматологов-реставраторов должна знать не только факторы природы, морфологию и эстетические параметры, но и также оптические свойства материалов и их взаимодействие с окружающей средой и расположение в пространстве. Способность стоматологов и техников воссоздать зуб, имитируя природу, зависит от нескольких процессов. Каждый из этих процессов включает эстетическую, биологическую и технологическую составляющую.

Препарирование зуба

Хотя препарирование зубов на самом деле не относится к теме материалов, в процессе препарирования присутствуют факторы, которые требуют понимания выбора материалов. Цель реставрационных манипуляций – правильно управлять функциональными и эстетическими параметрами. В эстетической сфере препарирование зубов определяет поддержку тканей и возможность использования реставрационных материалов для воссоздания надлежащей глубины и светопропускания. Степень редукции, наклон апроксимальных стенок, редукция окклюзионной поверхности и режущего края и количество оставшейся эмали играют решающую роль в эстетическом и функциональном успехе реставрации. Чтобы контролировать наши результаты, мы должны сначала понять, что роль подготовки зубов зависит от нескольких факторов. Препарирование зуба из-за травмы, кариеса или из эстетических соображений всегда должно быть консервативным, чтобы сохранить биомеханическую структуру. В конечном итоге нашей целью всегда должно быть сохранение здоровой структуры зуба.

Мыслительный процесс должен быть сосредоточен вокруг четырех ключевых факторов:

1812 просмотров

В избранное

Поделиться в соцсетях

Вход / Регистрация

Введите номер телефона, мы отправим вам СМС с кодом подтверждения

Номера телефонов могут начинаться только
на +7 (Россия) или +375 (Беларусь)